Glasfaser Test Adapter 3dB LC/CPC LC/CPC singlemode, simplex LWL FTTH Dämpfung

18,00 CHF*

Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Tag

Produktnummer: S81421
Produktinformationen "Glasfaser Test Adapter 3dB LC/CPC LC/CPC singlemode, simplex LWL FTTH Dämpfung"
Glasfaser Test Adapter 3dB LC/APC LC/APC singlemode, simplex LWL
Mit diesem Test-Adapter können Sie bestehende Fiber-Links am Switch testen.
Stecken Sie dieses Dämpfung Test Adapter zwischen, wenn der Link wieder da ist,
haben Sie genügend optische Reserve und alle Spleissungen sind gut. 
Dämpfen sie das Licht um 3dB (auf 50%), so brauchen Sie keine Messgeräte
und haben einen realen Test. Für Duplex testen Sie Tx und Rx nacheinander.
Geeignet für FTTH Netze, Anschluss an der OTO-Dose (grüne Buchse)

Modell:  LWL Kabel 3dB gedämpft LC/APC - LC/APC
Hersteller: China
Typ: LWL
Stecker-A: LC APC-Schliff (grün)
Stecker-B: LC APC-Schliff (grün)
Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.D
Dämpfung: 3.0dB  (1310nm & 1550nm)
Wellenlängen: 1310nm & 1550nm


0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.