Filter

Allzweckreiniger - Isopropanol 1.0l (Isopropylalkohol)
Reiniger und Lösungsmittel für Fette, Harze, Lacke, Tinte, Glasentfetter, Kunststoff-Flasch 1000ml, >99%,(Isopropylalkohol, Isopropanol, 2-Propanol, C3H8O)Bezeichnung: Isopropylalkoho / ISO-PROPANOLEinsatz: Technisches ReinigungsmittelFormel: C3H8OMenge: 1000mlAbgaben: inkl. VOC-Lenkungsabgabe (Bund) Fr. 3.-/kgReinheitsgrad: >99% (Industrie Qualität)Gefahrenklasse: UN1219Gefahrenhinweise beachten!- Info: Gefahrenhinweis und Kennzeichnungsplicht:   H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.     P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.    Notruf Nummer 145 (7x24h) Angabe: Isopropanol

12,95 CHF*

Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 2.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 2.0m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  2.0m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 35mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

11,50 CHF*

NAS Sicherungsplatte 2.0TB USB Wechselmedium
NAS Sicherungsplatte 2.0TB USB Wechselmedium. Passend zu Synology NASTechnische Daten:Kapazität: 2.0TBFormfaktor: 2.5"Stromversorgung: USBUSB-Stand: USB2.0 & USB3.0Farbe: SchwarzAnschluss: inkl. USB Datenkabel 45cmEinsatz: NAS WechselmediumZuverlässigkeit: MTBF 2 Mio. Std.Grösse: 8x12x1.5cmBeschriftungsetikette: USB-DiscMedia-Beschriftung.pdf

89,00 CHF*

Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 20m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 20m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  20m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 2mm, PVCBiegeradius: 20mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

20,50 CHF*

Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 5.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 5m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  5m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 2mm, PVCBiegeradius: 20mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

13,00 CHF*

Glasfaser Kabel LC/APC LC/PC 5.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC LC/PC 5m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von SwissCom Modems und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - LC/PC  5m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: LC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 30mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

13,00 CHF*

AP Gehäuse Keystone Modul Dose 2-fach
AP Gehäuse Keystone Modul Dose 2-fachFür alle Keystone EinsätzeModell: Keystone HalterHersteller: diverseTyp: DoseStecker: ohnePole: 0Material: MetallSchirmung: STP (JA)Einbau: Halterung 19x15mmGehäuseausschnitt: 16.8x22.8mm

7,45 CHF*

Glasfaser Kabel E2000/APC LC/PC 2.0m singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  E2000/APC LC/PC 2.0m singlemode, simplex Modell:  LWL Kabel E2000/APC - LC/PC  2.0m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: E2000 APC-Schliff (grün)Stecker-B: LC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 35mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

22,00 CHF*

AP Gehäuse Keystone Modul Dose 8-fach
AP Gehäuse Keystone Modul Dose 8-fachFür alle Keystone EinsätzeModell: Keystone HalterHersteller: diverseTyp: DoseStecker: ohnePole: 0Material: MetallSchirmung: STP (JA)Einbau: Halterung 19x15mmGehäuseausschnitt: 16.8x22.8mm

10,95 CHF*

Bild-Abdeckung Keystone Modul Jack 4 Stk. weiss
Bild-Abdeckung Keystone Modul Jack 4 Stk. weiss Für alle Keystone EinsätzeModell: BindJackHersteller: diverseTyp: SteckerAnschluss: gestecktAnschluss: ohne WerkzeugEinbau: Halterung 19x15mm

5,95 CHF*

Faserpigtail, SC/UPC, SM, 9/125um, Glas
Faserpigtail, SC/UPC, SM, 9/125um, zum Spleissen in Dosen und Panels Modell: Faserpigtail, SC/UPCHersteller: ChinaTyp: PigtailVerwendung: zum AnspleissenStecker: SC/UPCFaser-Typ: Singlemode 9/125umLänge: 1.5mDurchmesser: 0.9mmQualität: OS2, LSZHMantelfarbe: gelbMantel: PVCEinfügedämpfung:  <0.3dBRückführungsdämpfung: > 50dBBiegeradius: >30mm 

4,20 CHF*

Neu
RJ12 RJ11 Stecker zum pressen 6P6C 10 Stk.
RJ12 RJ11 Stecker zum pressen 6P6C 10 Stk.RJ12 - 6 Poliger Stecker und 6 Kontakte bestücktRJ11 - 6 Poliger Stecker und 4 Kontakte bestücktIm RJ12 Stecker können auch 4-Polige Kabel eingepresst werdenModell: RJ11 SteckerHersteller: diverseKategorie: SteckerTyp: RJ45 SteckerBeschaltung: 6 Polig, 6 Kontakte bestücktKabel: Nur für Flach-Kabel (Keine Führungshilfe für Twisted Pair)Material: PolykarbonatKontaktmaterial: Phosphorbronze vergoldetKontaktwiderstand: <40mRIsolationsspannung: 1'000VIsolationswiderstand: >1'000MRMaximaler Strom: 1.5AInfo: RJ11 / RJ12 Stecker passen in RJ45 BuchsenAchtung: Der Stecker ist nur mit einer passenden Presszange beschaltbar!

4,95 CHF*

Glasfaser Kabel LC/PC LC/PC 3.0m singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/PC LC/PC 3.0m singlemode, simplex Modell:  LWL Kabel LC/PC - LC/PC 3.0m Hersteller: ChinaTyp: PatchkabelStecker-A: LC PC-Schliff (blau)Stecker-B: LC PC-Schliff (blau) Länge: 3.0mFaser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DMantelfarbe: gelbMantel: 2mm, PVCBiegeradius: >30mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Einfügedämpfung: <0.3dB Rückführungsdämpfung: > 50dBWellenlängen: 1310nm & 1550nmQualität: OS2, LSZH 

12,00 CHF*

F-Stecker Keystone Modul Jack weiss
F-Stecker Keystone Modul Jack weissFür SAT Anschluss, Video SystemeModell: F-JackHersteller: diverseTyp: SteckerStecker: F-SteckerPole: 2Datenrate: bis 100GBitSchirmung: STP (JA)Anschluss: Draht und Litze 0.14-0.5mm2Anschluss: ohne WerkzeugEinbau: Halterung 19x15mm

7,20 CHF*

Netzwerk Slim-Patchkabel CAT6, U/UTP, 2.1m, LAN, RJ45, Grau
Netzwerk Slimpatchkabel mit super Preis Leistungsverhältnis.Modell: SlimLAN2.1mHersteller: ChinaTyp: PatchkabelLänge: 2.1mFarbe: GrauKabel-Typ: CAT6Stecker: RJ45 <-> RJ45Kabelart: Rundkabel Durchmesser: 3.8mmKabelmantel: PVCÜbertragungstechnik: 1GBit / 10GBit  (1000Base-T, Max. 10GBase-T)Leitertyp: Reinkupfer, Litze, AWG28 (0.08mm2, d=0.32mm)Anschlussschema: T568B, StraightStecker: RJ45 ungeschirmt mit ArretierungsschutzGeschwindigkeit: bis 1GBit (250MHz)Form: Rund & Dünn

Inhalt: 1

10,40 CHF*

NAS Synology HDD 6TB 3.5" WD RED PRO
Diese Festplatte ist für den Einsatz in NAS Systemen ausgelegt. Dauerbetriebsfest 7x24. Western Digital Harddisk Red Pro 3.5" SATA 6TB. Die Firmware ist für NAS z.B. Synology optimiert, die NAS Systeme können die Firmware Parameter direkt auslesen.Technische Daten:Disk: 3.5", HDD, 6TB, SATA III (6Gb/s)Herstellerbezeichnung: WD6003FFBXSATA Speed: 238MB/sLeistungsklasse: 5400-7200 rpmLeistungsaufnahme: 7.2W (aktive), 0.4W (Standby)Einsatz: NAS Enterprise, optimiert für KMU NAS SystemeGeschwindigkeit: lesen: 238MB/sZuverlässigkeit: MTBF 1 Mio. Std.

Inhalt: 1

305,30 CHF*

Glasfaser Kabel SC/PC SC/PC 3.0m singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  SC/PC SC/PC 3.0m singlemode, simplex Modell:  LWL Kabel SC/PC - SC/PC 3.0m Hersteller: ChinaTyp: PatchkabelStecker-A: SC PC-Schliff (blau)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Länge: 3.0mFaser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DMantelfarbe: gelbMantel: 2mm, PVCBiegeradius: >30mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Einfügedämpfung: <0.3dB Rückführungsdämpfung: > 50dBWellenlängen: 1310nm & 1550nmQualität: OS2, LSZH 

12,00 CHF*

USV 38W 12V für Modem & Router APC CP12044LI
Die USV ist mit einer internen Lithium-Ionon-Batterie ausgestattet und kann die angeschlossenen Router / Modem für bis zu drei Stunden stützen. Die Lösung bietet sich besonders bei Notruftelefonen, z.B. in Aufzügen, an. (Die USV benötigt das bestehende 12VDC Steckernetzteil)Technische Daten: Modell: USV 12VHersteller: APCAussenanwendung: NeinLeistung: 12V 3.2A (38.4Watt)Anschluss: 12VDC 1.0-3.5ATechnologie: Line-InteraktivFarbe: SchwarzMontage: DesktopSchutzart: IP20Grösse: 75x96x96cm 0.38kg

82,35 CHF*

Netzwerk flach Patchkabel CAT5e, UTP, 1.5m LAN, RJ45, weiss
Netzwerk Patch Kabel für zuhause. Das Kabel kommt überall durch und kann mit Klebband fast unsichtbar festgeklebt werden. Daten:Länge: 1.5mFarbe: WeissKabel-Typ: CAT5eStecker: RJ45 mit ArretierungsschutzSchirmung: neinGeschwindigkeit: bis 1GBit (100MHz)Form: Flach & Dünn  (6x1.5mm)

Inhalt: 1

16,45 CHF*

Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 10m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 10m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  10m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 20mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

16,95 CHF*

Glasfaser Test Adapter 10dB LC/PC LC/PC singlemode, simplex LWL
Glasfaser Test Adapter 10dB LC/PC LC/PC singlemode, simplex LWLMit diesem Test-Adapter können Sie bestehende Fiber-Links am Switch testen.Stecken Sie dieses Dämpfung Test Adapter zwischen, wenn der Link wieder da ist,haben Sie genügend optische Reserve und alle Spleissungen sind gut. Dämpfen sie das Licht um 10dB (auf 10%), so brauchen Sie keine Messgeräteund haben einen realen Test. Für Duplex testen Sie Tx und Rx nacheinander.Modell:  LWL Kabel 10dB gedämpft LC/PC - LC/PCHersteller: ChinaTyp: LWLStecker-A: LC PC-Schliff (blau)Stecker-B: LC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DDämpfung: 10.0dB  (1310nm & 1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nm

18,00 CHF*

Switch 24-Port 19" 1930-24G PoE+4xSFP
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: 1930-24GHersteller: HPE ArubaTyp: SwitchPorts: 24Geschwindigkeit: 24x10/100/1000MBit, 4xSFP 1/10GSwitching: 128GBitBauart: MetallgehäuseManagement: jaVLAN: 256Montage: 19"PoE: 24 Ports PoE+ 30WPoE Budget: 195WNetzteil: integriertLüfter: jaLeistungsaufnahme: 234WAbmessungen: 44x25x4.4cm 

429,00 CHF*

Switch 8-Port DeskTop TL-SG108
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: TL-SG108Hersteller: TP-LinkTyp: SwitchPorts: 8Geschwindigkeit: 5x10/100/1000MBitSwitching: 10GBitBauart: MetallgehäuseManagement: NeinMontage: DeskTopPoE: NeinNetzteil: externLüfter: neinLeistungsaufnahme: 3.2WAbmessungen: 10x16x3cm 

34,00 CHF*

Glasfaser Kabel LC/PC SC/PC 1.0m singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/PC SC/PC 1.0m singlemode, simplex Modell:  LWL Kabel LC/PC - SC/PC 1.0m Hersteller: ChinaTyp: PatchkabelStecker-A: LC PC-Schliff (blau)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Länge: 1.0mFaser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DMantelfarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: >30mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Einfügedämpfung: <0.3dB Rückführungsdämpfung: > 50dBWellenlängen: 1310nm & 1550nmQualität: OS2, LSZH 

11,00 CHF*