Filter

Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 20m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 20m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  20m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 2mm, PVCBiegeradius: 20mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

20,50 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 2.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 2.0m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  2.0m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 35mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

11,50 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 1.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 1.0m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  1.0m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 35mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

10,95 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 5.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 5m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  5m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 2mm, PVCBiegeradius: 20mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

13,00 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC LC/PC 5.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC LC/PC 5m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von SwissCom Modems und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - LC/PC  5m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: LC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 30mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

13,00 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC LC/PC 1.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC LC/PC 1.0m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von SwissCom Modems und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - LC/PC  1.0m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: LC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 30mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

11,00 CHF*
USV 38W 12V für Modem & Router APC CP12044LI
Die USV ist mit einer internen Lithium-Ionon-Batterie ausgestattet und kann die angeschlossenen Router / Modem für bis zu drei Stunden stützen. Die Lösung bietet sich besonders bei Notruftelefonen, z.B. in Aufzügen, an. (Die USV benötigt das bestehende 12VDC Steckernetzteil)Technische Daten: Modell: USV 12VHersteller: APCAussenanwendung: NeinLeistung: 12V 3.2A (38.4Watt)Anschluss: 12VDC 1.0-3.5ATechnologie: Line-InteraktivFarbe: SchwarzMontage: DesktopSchutzart: IP20Grösse: 75x96x96cm 0.38kg

82,35 CHF*
Fiber FTTH-Router FRITZ!Box 5490 - Das Modem FritzBox der alles könner
Das Modem besticht durch seine unvergleichliche Funktionsvielfalt. Mit integriertem FTTH Modul, Modem, WLAN, Zeit-Steuerung, Firewall, Kinderschutz, Telefon DECT Zentrale, Analog Telefon Port, WLAN 2.4 / 5GHz, Digitaler FAX, Digitaler Beantworter, Telefonie SIP, NAS, Anruffilter, Gast-WLAN, HomeMatic, Telefonanlagen Funktionen, USB als Drucker-Server, usw... • WAN: FTTH, LAN1, WLAN • WLAN Standard: 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n (WiFi 4), 802.11ac (WiFi 5) & Mesh • Frequenzband: 2.4 GHz; 5 GHz, für bis zu 1200 Mbit/s • Basisanschluss: RJ-45 (SIP), 1 WAN, 4 LAN • Telefonanlage für IP-basierte Anschlüsse • WLAN Mesh und WPA3 mit FRITZ! (ab OS7.20)• FTTH BX simplex SC/PC Anschluss • Wellenlängen: TX:1310nm & RX:1550nm • Distanz: bis 10km • Konfiguration: Ethernet Native (für Werke), VLAN:10/11 Grundversorgung• Stromversorgung: 12VDC 2.0A Steckernetzteil • Anschlüsse: FTTH: SC, Single Mode, Simplex, 4xETH(Ethernet RJ45), 2xAnalog Tel, USB3.0, ISDN-S0• Lieferumfang: Modem, Steckernetzteil, (Ohne Fiber Kabel) • DSL Ausfallsicherung mit USB Mobile Stick • Integrierte DECT-Basisstation, 2x RJ-11 analoge Anschlüsse und ISDN S0-Bus• WLAN: Bis zu 1300 Mbps im 5 GHz Band, bis zu 450 Mbps im 2,4 GHz Band• DECT-Basis für bis zu 6 Handgeräte• Grösse: 25x18x6cm 0.8kg Die FRITZ!Box WLAN 5490 vereint eine grosse Funktionsvielfalt in einem kompakten Gerät. Nutzen Sie Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gbps über Ihren Glasfaseranschluss. Media-, Printserver und Dualband-WLAN mit bis zu 1300 + 450 Mbps machen die FRITZ!Box zur idealen Datendrehscheibe für Ihr Heimnetz.

279,00 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 3.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 3.0m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  3.0m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 35mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

11,50 CHF*
Konfiguration & Beschriftung Home WLAN & Router
Konfiguration & Beschriftung Home WLAN & RouterMit diesem Artikel konfigurieren wir Ihr Gerät so vor, dass es nur eingesteckt werden muss.Alle Daten und Namen werden auf dem Aufkleber aufgeführt. (Gerätenamen, IP, WLAN SSID & PW, Login Benutzer und PW, WAN-Zugriff)Die Dienstleistung umfasst ca. 0.5 Std. Arbeit. Wir verwenden ohne Ihre Angaben und Wünsche die üblichen Standard Konfigurationen und sichere neue Passwörter.Abklärungen zu den Betriebsparametern und Passwörtern bei anderen Dienstleistern sind nicht inkludiert.  

75,00 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 10m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 10m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  10m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 20mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

16,95 CHF*
FritzBox Netzteil 12V 2.5A
Ersatznetzteil zu AVM Fritz!Boxen. Passend zu fast allen Fritzbox DSL Modem/RouterModell: FritzBox NetzteilHersteller: DiverseKategorie: NetzteilEingang: 230V AC 50HzAusgang: 12V-DC 2.5ALeistung: 30WKompatibel zu Fritzbox: 7390, 7340, 7360, 7590, 7490, 6490, 7560 7360, 7290 und viele weitere Modellen

16,45 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC LC/PC 10m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC LC/PC 10m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von SwissCom Modems und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - LC/PC  10m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: LC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 30mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

15,50 CHF*
Neu
LTE-Router FRITZ!Box 6820
Das Modem braucht keinen Festanschluss und kann bei einem Umzug einfach mitgenommen werden. Mit integriertem WLAN, Zeit-Steuerung, Firewall, Kinderschutz, WLAN 2.4, Gast-WLAN, usw... • WAN: LTE, WLAN • WLAN Standard: 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n (WiFi 4) & Mesh • Frequenzband: 2.4 GHz für bis zu 450 Mbit/s WLAN Speed • Basisanschluss: LTE-SIM, WLAN, 1xLAN • WLAN Mesh und WPA3• Mobilenetzwerk: LTE(4G) & UMTS(3G)• Konfiguration: Vorkonfiguriert• Stromversorgung: 12VDC 1.0A Steckernetzteil • Anschlüsse: SIM, 1xLAN, WLAN(Integriert, keine externen antennen Anschlüsse• Lieferumfang: Modem, Steckernetzteil• WLAN: Bis zu 450Mbps im 2.4 GHz Band• Grösse: 14x7x10cm 0.5kg 

145,00 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 7.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 7m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  7m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 35mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

15,00 CHF*