Filter
SFP RJ45 1GBit 1000BASE-T Transceiver Modul, CAT6 , LAN, 100m
SFP RJ45 1GBit 1000BASE-T Transceiver Modul, CAT6 , LAN, 100mModell: SFP-RJ45Hersteller: ChinaTyp: SFPGeschwindigkeit: 1GBit t (4x250MHz)Stecker: RJ45 <-> RJ45 Distanz: bis 100mKabel-Typ: CAT6SFP-Kennungscode: GenerischÜbertragungstechnik: 1GBit,  MSA konform, IEEE STD 802.3 und 802.3abAnschlussschema: T568B, StraightStecker: RJ45 mit ArretierungFür Marken wie Cisco, HPE, Juniper, ... bitte Module mit entsprechendem Hersteller Code anfragen.Beim Einsatz dieser Module in Cisco, HP usw... bitte folgende Kommandos verwenden: "service unsupported-transceiver"

42,50 CHF*
PoE Injector Cisco SB-PWR-INJ2 (Refurbished)
Wenn ein Gerät per PoE betreiben möchten und Ihr Switch kein PoE liefert, so können Sie die PoE+ Stromversorgung mit dem PoE Injector in das LAN Kabel einspeisen.Technische Daten:Modell: SB-PWR-INJ2Hersteller: CiscoTyp: PoE InjectorStandard: 802.3af/at PoE+Anschluss: RJ45-LAN-IN, RJ45-LAN-OUTLeistung: 30W via PoEEnergieversorgung: 230VAC 35WLieferumfang: PoE Injector, 230V AnschlusskabelGrösse: 3.2x5.3x14cm 0.2kg

45,00 CHF*
Switch 8-Port DeskTop TL-SG108PE (4xPoE)
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: TL-SG108PEHersteller: TP-LinkTyp: SwitchPorts: 8Geschwindigkeit: 5x10/100/1000MBitSwitching: 16GBitBauart: MetallgehäuseManagement: JaVLAN: 32Montage: DeskTopPoE: 4x802.3af PoE mit 15.4W PoE Budget: 15.4WNetzteil: externLüfter: neinLeistungsaufnahme: 65.2WAbmessungen: 10x16x3cm 

75,00 CHF*
SFP BX-U 1GBit 1000BASE-BX Transceiver Modul, FTTH, 10km
Dieses SFP Modul ist passend zum Schweizer FTTH Netz (Heim-Seite) für Geschwindigkeiten bis 1GBit. Das Modul hat eine blaue Kennung (BX-U Heim-Seite). Das 1000BASE-BX Transceiver Modul hat keine Hersteller Kennung und läuft in allen Handelsüblichen Switches, Modem, Medienkonverter und Router. Das Modul hat eine Lichtsende Leistung für 10km Fiberglas Kabel, für für alle Schweizer FTTH Anschlüsse passend ist.  Modell: SFP 1000BASE-BX-UHersteller: ChinaTyp: SFPGeschwindigkeit: 1GBitStecker: 1xLC/PC (blau)Distanz: bis 10kmKabel-Typ: 9/125um, Single-Mode (Mono-Mode)Layer-I: TX:1'310nm, RX:1'490nm (blaue Kennung)Power:  TX:-9 bis -3dBm, RX: <-23dBmSFP-Kennungscode: GenerischÜbertragungstechnik: 1GBit,  MSA konform, IEEE STD 802.3 und 802.3abAnschlussschema: Eine Faser mit unterschiedlichen Farbn zum senden / empfangen von DatenINFO: Das ist kein FTTH XGS-PON ModulBeim Einsatz dieser Module in Cisco, HP usw... bitte folgende Kommandos verwenden: "service unsupported-transceiver"Für Marken wie Cisco, HPE, Juniper, ... bitte Module mit entsprechendem Hersteller Code anfragen.

45,00 CHF*
Switch 8-Port DeskTop GS108GE
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: SG108GEHersteller: TP-LinkTyp: SwitchPorts: 8Geschwindigkeit: 5x10/100/1000MBitPort-Konfig: Auto-Negotiating, Auto-SensingSwitching: 10GBitBauart: MetallgehäuseManagement: NeinMontage: DeskTopPoE: NeinNetzteil: externLüfter: neinLeistungsaufnahme: 4.9WAbmessungen: 10x16x3cm 

46,60 CHF*
PoE+ Injector 30W Bulk
Wenn ein Gerät per PoE betreiben möchten und Ihr Switch kein PoE liefert, so können Sie die PoE Stromversorgung mit dem PoE Injector in das LAN Kabel einspeisen.Technische Daten:Modell: TL-PoE160SHersteller: ChinaTyp: PoE InjectorStandard: 802.3af/at PoE+Anschluss: RJ45-LAN-IN, RJ45-LAN-OUTGeschwindigkeit: 10/100/1000MBitLeistung: 30W via PoESpannung-Out: 48V am PoEEnergieversorgung: 230VAC ca. 20WLieferumfang: PoE Injector, 230V AnschlusskabelFarbe: schwarzGrösse: 3.7x6.0x17cm 0.4kg

29,00 CHF*
Occasion SFP LX 1GBit 1000BASE-LX Transceiver Modul 10km
Das ist ein 1000BASE-LX Transceiver Modul.  Der Transceiver hat keine Hersteller Kennung und läuft in allen Handelsüblichen Switches, Modem, Medienkonverter und Router. Getestet mit Cisco, Catalyst. Das Modul hat eine Lichtsende Leistung für 10km Fiberglas Kabel (Single-Mode / Mono-Mode).Modell: SFP 1000BASE-LXHersteller: ChinaTyp: SFPGeschwindigkeit: 1GBitStecker: 1xLC/PC (duplex)Distanz: bis 10kmKabel-Typ: 9/125um, Single-Mode (Mono-Mode)Layer-I: TX:1'310nm, RX:1'310nmPower:  TX:-9 bis -3dBm, RX: <-23dBmSFP-Kennungscode: GenerischÜbertragungstechnik: 1GBit,  MSA konform, IEEE STD 802.3 und 802.3abAnschlussschema: Zwei Fasern mit unterschiedlichen Richtungen 1xsenden und 1xempfangen von DatenBeim Einsatz dieser Module in neuen Cisco, HP usw... bitte folgende Kommandos verwenden: "service unsupported-transceiver"Für Marken wie Cisco, HPE, Juniper, ... bitte Module mit entsprechendem Hersteller Code anfragen.

45,00 CHF*
Switch 24-Port 19" HP 1820-24G J9980A
Die HPE 1820 Switch-Serie wurde für kleine Unternehmen entwickelt, die eine höhere Leistung erfordern, um Anwendungen mit hohem Bandbreitenbedarf zu unterstützen. HP 1820-24G SwitchTechnische Daten:Modell: 1820-24GHersteller: HPETyp: SwitchPorts: 24 + 2SFPGeschwindigkeit: 24x10/100/1000MBitSwitching: 52GBitBauart: MetallgehäuseManagement: Smart-ManagedVLAN: 64Montage: 19" & DeskTopPoE: neinPoE Budget: 0WNetzteil: integriertLüfter: neinLeistungsaufnahme: 22WAbmessungen: 50x25x4.5cm

249,00 CHF*
Switch 5-Port DeskTop TL-SG105
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: TL-SG105Hersteller: TP-LinkTyp: SwitchPorts: 5Geschwindigkeit: 5x10/100/1000MBitSwitching: 10GBitBauart: MetallgehäuseManagement: NeinMontage: DeskTopPoE: NeinNetzteil: externLüfter: neinLeistungsaufnahme: 3.2WAbmessungen: 10x10x3cm 

29,00 CHF*
Occasion Cisco WS-C3750G-24T-S Switch 24-Port 1Giga 1HE
Gigabit 19" 1HE Layer-III Switch  Technische Daten:Modell: WS-C3750G-24T-SHersteller: CiscoTyp: SwitchPorts: 24x10/100/1000 RJ45 (0xPoE) + 0xSFPPort-Konfig: Auto-Negotiating, Auto-SensingLayer: Layer-IIISwitching: 32GBit (35.7 MPPS)RAM: 128MB & 16MB FlashBauart: MetallgehäuseManagement: JaMontage: 19" 1HEPoE: Nein, 0.0W pro PortNetzteil: 165W, intern Lüfter: JaLeistungsaufnahme: 50-165Watt (je nach (PoE) Last)MTBF: 210'936 Std.Garantie: 6 MonateAbmessungen: 44.5x32.6x4.4cm Gewicht: 4.6kgSoftware: System image file is "flash:c3750-ipbasek9-mz.122-25.SEE2.bin" BOOTLDR: C3750 Boot Loader (C3750-HBOOT-M) Version 12.2(25r)SEC, RELEASE SOFTWARE (fc4)BOOT: Cisco IOS Software, C3750 Software (C3750-IPBASEK9-M), Version 12.2(25)SEE2, RELEASE  (fc1)

255,00 CHF*
Switch 24-Port 19" 1820-24G-PoE+(12) 2xSFP
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: 1820-24G-PoE J9983AHersteller: HPETyp: SwitchPorts: 24Geschwindigkeit: 24x10/100/1000MBit, 2xSFPSwitching: 52GBitBauart: MetallgehäuseManagement: jaVLAN: 64Montage: 19" & DeskTopPoE: 12 Ports PoE+ 25.2WPoE Budget: 185WNetzteil: integriertLüfter: jaLeistungsaufnahme: 240WAbmessungen: 44x25x4.4cm 

339,00 CHF*
Switch 24-Port 19" 1820-24G 2xSFP
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: 1820-24G J9980AHersteller: HPETyp: SwitchPorts: 24Geschwindigkeit: 24x10/100/1000MBit, 2xSFPSwitching: 52GBitBauart: MetallgehäuseManagement: jaVLAN: 64Montage: 19" & DeskTopPoE: neinPoE Budget: 0WNetzteil: integriertLüfter: neinLeistungsaufnahme: 22WAbmessungen: 44x25x4.4cm 

199,00 CHF*
Switch 24-Port 19" 1930-24G PoE+4xSFP
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: 1930-24GHersteller: HPE ArubaTyp: SwitchPorts: 24Geschwindigkeit: 24x10/100/1000MBit, 4xSFP 1/10GSwitching: 128GBitBauart: MetallgehäuseManagement: jaVLAN: 256Montage: 19"PoE: 24 Ports PoE+ 30WPoE Budget: 195WNetzteil: integriertLüfter: jaLeistungsaufnahme: 234WAbmessungen: 44x25x4.4cm 

429,00 CHF*
PoE++ Injector 60W Bulk
Wenn ein Gerät per PoE betreiben möchten und Ihr Switch kein PoE liefert, so können Sie die PoE Stromversorgung mit dem PoE Injector in das LAN Kabel einspeisen.Technische Daten:Modell: GP-102ITHersteller: ChinaTyp: PoE InjectorStandard: 802.3af/at/bt PoE++Anschluss: RJ45-LAN-IN, RJ45-LAN-OUTGeschwindigkeit: 10/100/1000MBitLeistung: 60W via PoESpannung-Out: 48V am PoEEnergieversorgung: 230VAC ca. 20WLieferumfang: PoE Injector, 230V AnschlusskabelFarbe: schwarzGrösse: 3.7x7x16cm 0.57kg

99,50 CHF*
Occasion HP 1920S 24x1GE 2SFP Switch 1HE JL381A
Occasion HP 1920S 24x1GE 2SFP Switch 1HE JL381ATechnische Daten:Modell: 1924S - JL381A#ABBHersteller: HPETyp: SwitchPorts: 24x1GigaBit & 2xSFPPort-Konfig: Auto-Negotiating, Auto-SensingLayer: Layer-II & Layer-IIISwitching: 52GBit (38 MPPS)Bauart: MetallgehäuseManagement: Ja, ManagedMontage: 19" 1HEPoE: NeinNetzteil: 11W, intern Lüfter: JaMTBF: 700'800 Std.Garantie: 12 MonateAbmessungen: 44.5x25x4.5cm Gewicht: 2.72kg

199,00 CHF*
Switch 8-Port DeskTop TL-SG108E
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: TL-SG108EHersteller: TP-LinkTyp: SwitchPorts: 8Geschwindigkeit: 5x10/100/1000MBitSwitching: 16GBitBauart: MetallgehäuseManagement: JaVLAN: 32Montage: DeskTopPoE: NeinNetzteil: externLüfter: neinLeistungsaufnahme: 4.2WAbmessungen: 10x16x3cm 

43,00 CHF*
Switch 24-Port 19" TL-SG1024
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: TL-SG1024Hersteller: TP-LinkTyp: SwitchPorts: 24Geschwindigkeit: 24x10/100/1000MBitSwitching: 48GBitBauart: MetallgehäuseManagement: neinVLAN: 0Montage: 19" & DeskTopPoE: neinPoE Budget: 0WNetzteil: integriertLüfter: neinLeistungsaufnahme: 25WAbmessungen: 18x48x4.4cm 

99,60 CHF*
Occasion Cisco C2960S-24PS-L Switch 24-Port PoE 1Giga 1HE
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: C2960S-24PS-LHersteller: CiscoTyp: SwitchPorts: 24x10/100/1000 (PoE) + 4xSFPPort-Konfig: Auto-Negotiating, Auto-SensingLayer: Layer-IISwitching: 176GBit (41.7 MPPS)RAM: 128MB & 64MB FlashBauart: MetallgehäuseManagement: JaMontage: 19" 1HEPoE: Ja, 15.4W pro PortNetzteil: 370W, intern Lüfter: JaLeistungsaufnahme: 50-370Watt (je nach PoE Last)MTBF: 245'604 Std.Garantie: 6 MonateAbmessungen: 44.5x38.6x4.5cm Gewicht: 5.77kg

485,00 CHF*
Switch 24-Port 19" JGS524
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: JGS524Hersteller: NetGearTyp: SwitchPorts: 24Geschwindigkeit: 24x10/100/1000MBitSwitching: 48GBitBauart: MetallgehäuseManagement: neinVLAN: 0Montage: 19" & DeskTopPoE: neinPoE Budget: 0WNetzteil: integriertLüfter: neinLeistungsaufnahme: 17.9WAbmessungen: 17x33x4.4cm 

159,00 CHF*
Switch 16-Port 19" 10GE SX716T 2xSFP 10G
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: XS716THersteller: NetGearTyp: SwitchPorts: 16Geschwindigkeit: 16x10/100M/1G/10GBit, 2xSFP 1/10GSwitching: 320GBitBauart: MetallgehäuseManagement: jaVLAN: 512Montage: 19"PoE: neinPoE Budget: 0WNetzteil: integriertLüfter: jaLeistungsaufnahme: 96WAbmessungen: 44x25x4.4cm 

1.369,00 CHF*
Switch 24-Port 19" GS728TP PoE+2xSFP
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: GS728TPHersteller: NetGearTyp: SwitchPorts: 24Geschwindigkeit: 24x10/100/1000MBit, 2xSFPSwitching: 56GBitBauart: MetallgehäuseManagement: jaVLAN: 256Montage: 19" & DeskTopPoE: 24 Ports PoE+ 30WPoE Budget: 190WNetzteil: integriertLüfter: jaLeistungsaufnahme: 240WAbmessungen: 44x25x4.4cm 

439,00 CHF*
Switch 12-Port 19" 10GE SX712T 2xSFP 10G
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: XS712THersteller: NetGearTyp: SwitchPorts: 12Geschwindigkeit: 12x10/100M/1G/10GBit, 2xSFP 1/10GSwitching: 240GBitBauart: MetallgehäuseManagement: jaVLAN: 256Montage: 19"PoE: neinPoE Budget: 0WNetzteil: integriertLüfter: jaLeistungsaufnahme: 75.3WAbmessungen: 44x25x4.4cm 

1.078,55 CHF*
HP 1920S 24x1GE 2SFP Switch 1HE JL381A
Die HPE OfficeConnect 1920S Switch-Serie wurde für kleine Unternehmen entwickelt, die eine höhere Leistung erfordern, um Anwendungen mit hohem Bandbreitenbedarf zu unterstützen. HP 1920S-24G 2SFP SwitchTechnische Daten:Modell: 1920S-24G 2SFPHersteller: HPETyp: SwitchPorts: 24 + 2SFPGeschwindigkeit: 24x10/100/1000MBitSwitching: 52GBitBauart: MetallgehäuseManagement: Smart-ManagedVLAN: 64Montage: 19" & DeskTopPoE: neinPoE Budget: 0WNetzteil: integriertLüfter: neinLeistungsaufnahme: 15.7WAbmessungen: 46x25x5cm

229,00 CHF*
Konfiguration & Beschriftung Home WLAN & Router
Konfiguration & Beschriftung Home WLAN & RouterMit diesem Artikel konfigurieren wir Ihr Gerät so vor, dass es nur eingesteckt werden muss.Alle Daten und Namen werden auf dem Aufkleber aufgeführt. (Gerätenamen, IP, WLAN SSID & PW, Login Benutzer und PW, WAN-Zugriff)Die Dienstleistung umfasst ca. 0.5 Std. Arbeit. Wir verwenden ohne Ihre Angaben und Wünsche die üblichen Standard Konfigurationen und sichere neue Passwörter.Abklärungen zu den Betriebsparametern und Passwörtern bei anderen Dienstleistern sind nicht inkludiert.  

75,00 CHF*