Filter
Isopropanol 1.0l (Isopropylalkohol)
Reiniger und Lösungsmittel für Fette, Harze, Lacke, Tinte, Glasentfetter, Kunststoff-Flasch 1000ml, >99%,(Isopropylalkohol, Isopropanol, 2-Propanol, C3H8O)Bezeichnung: Isopropylalkoho / ISO-PROPANOLEinsatz: Technisches ReinigungsmittelFormel: C3H8OMenge: 1000mlAbgaben: inkl. VOC-Lenkungsabgabe (Bund) Fr. 3.-/kgReinheitsgrad: >99% (Industrie Qualität)Gefahrenklasse: UN1219Gefahrenhinweise beachten!- Info: Gefahrenhinweis und Kennzeichnungsplicht:   H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.     P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.    Notruf Nummer 145 (7x24h) Angabe: Isopropanol

12,95 CHF*
Netzwerk Patchkabel 20m CAT5e geschirmt Grau
Netzwerk Patchkabel 20m CAT5e geschirmt GrauLänge: 20.0mFarbe: grauKabel-Typ: CAT5eStecker: RJ45 angespritzt, geschirmt mit ArretierungsschutzGeschwindigkeit: bis 1GBit (250MHz)Kabeldurchmesser: 5.7mmIsolation: PVCLeiter: Litze 4x2 AWG26/7 (Durchmesser: 0.46mm, Querschnitt: 0.14mm2, Litze 7x0.142mm2)Schirmung: F/UTPForm: RundGewicht: 0.56kg

15,95 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 2.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 2.0m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  2.0m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 35mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

11,50 CHF*
Netzwerk Patchkabel 10m CAT5e geschirmt Grau
Netzwerk Patchkabel 10m CAT5e geschirmt GrauLänge: 10.0mFarbe: grauKabel-Typ: CAT5eStecker: RJ45 angespritzt, geschirmt mit ArretierungsschutzGeschwindigkeit: bis 1GBit (250MHz)Kabeldurchmesser: 5.6mmLeiter: Litze 4x2 AWG26/7 (Durchmesser: 0.46mm, Querschnitt: 0.14mm2, Litze 7x0.142mm2)Schirmung: F/UTPForm: Rund

9,90 CHF*
RJ45 Verbinder CAT5 nicht geschirmt
RJ45 Verbinder CAT5 nicht geschirmt Auch geeignet für DSL RJ45 und DSL/Tel RJ11/RJ12 AnschlüsseModell: RJ45-VerbinderHersteller: diverseTyp: SteckerStecker: RJ45Pole: 8Datenrate: bis 1GBitSchirmung: UTP (nein)Anschluss: Stecker 2RJ45Farbe: Hellbraun

2,45 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 20m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 20m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  20m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 2mm, PVCBiegeradius: 20mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

20,50 CHF*
Switch 8-Port DeskTop TL-SG108E
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: SG108EHersteller: TP-LinkTyp: SwitchPorts: 8Geschwindigkeit: 8x10/100/1000MBitPort-Konfig: Auto-Negotiating, Auto-SensingSwitching: 10GBitStromversorgung: Steckernetzteil 9VDC, 0.5ABauart: MetallgehäuseManagement: NeinMontage: DeskTopPoE: NeinNetzteil: extern (im Lieferumfang)Lüfter: neinLeistungsaufnahme: 4.9WGewicht_ 0.5kgAbmessungen: 10x16x3cm 

46,60 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 1.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 1.0m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  1.0m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 35mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

10,95 CHF*
Energiemessgerät PM231E home
Die Stromversorgung unter Kontrolle . Möchten Sie wissen, wie viel Energie ein Gerät wirklich braucht? Nutzen Sie das Energiemessgerät als Zwischenstecker zwischen der Steckdose und dem zu überwachenden Gerät, und Sie wissen jederzeit Bescheid. Das Energiemessgerät zeigt Ihnen in Echtzeit die Spannungs-, Frequenz-, Strom- und Leistungswerte an und funktioniert mit sämtlichen Elektrogeräten Ihres Haushalts.Technische Daten:Modell: PM231EHersteller: ChinaTyp: MultimeterAnzeige: 9999.9Messbereiche: 190-276VAC, 0.01-16Amp (0.2-3600W), 45-65HzMessungen: Leistungsfaktor, Leistung, Strom, Spannung, FrequenzAnalyse: Summierung kWh und KostenrechnerMaximalleistung: 3'600W (16Amp)Genauigkeit: +/- 1% / +/- 0.2WLeistungsaufnahme: <0.5WBatterien: 3x1.5V LR44 Knopfzellen (für ca. 90 Tage Datenspeicherung ohne Netzspannung)Batterien: 3x1.5V LR44 Knopfzellen, im Lieferumfang enthaltenSchutzart: IP20Grösse: 69x123x22mm

24,95 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 10m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 10m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  10m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 20mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

16,95 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 7.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 7m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  7m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 35mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

15,00 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC SC/PC 5.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC SC/PC 5m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von FritzBoxen und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - SC/PC  5m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: SC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 2mm, PVCBiegeradius: 20mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

13,00 CHF*
PCI Express GPU Stromversorgung 2 x 4-Pin Molex auf 8-Pin Grafikkarte PCIe 8Pin
PCI Express GPU Stromversorgung 2 x 4-Pin Molex auf 8-Pin Grafikkarte PCIe 8Pin und ermöglicht die Stromversorgung von PCI Express Karten, u.a. PCI-Express Grafikkarten.Modell: PCIe-PowerHersteller: diverseTyp: AdapterkabelAnschluss Seite A: 2x4-Pin Molex Buchse (vom Netzteil)Anschluss Seite B: 8-Pin GPU Stecker (PCI-E 8-polig)Einsatz: Grafikkarten Stromversorgung, Mining geeignetFarbe: Schwarz/GelbLänge: 15cm

3,95 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC LC/PC 5.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC LC/PC 5m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von SwissCom Modems und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - LC/PC  5m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: LC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 30mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

13,00 CHF*
Switch 8-Port DeskTop TL-SG108PE (4xPoE)
Gigabit mini Switch Technische Daten:Modell: TL-SG108PEHersteller: TP-LinkTyp: SwitchPorts: 8Geschwindigkeit: 5x10/100/1000MBitSwitching: 16GBitBauart: MetallgehäuseManagement: JaVLAN: 32Montage: DeskTopPoE: 4x802.3af PoE mit 15.4W PoE Budget: 15.4WNetzteil: externLüfter: neinLeistungsaufnahme: 65.2WAbmessungen: 10x16x3cm 

99,00 CHF*
Glasfaser Kabel LC/APC LC/PC 1.0m FTTH singlemode, simplex LWL
Patchkabel LWL (Fiberglas)  LC/APC LC/PC 1.0m singlemode, simplex Geeignet für FTTH Anschluss von SwissCom Modems und MedienkonverternModell:  LWL Kabel LC/APC - LC/PC  1.0m Hersteller: ChinaTyp: Patchkabel SimplexStecker-A: LC APC-Schliff (grün)Stecker-B: LC PC-Schliff (blau) Faser: Singlemode 9/125um, OS2 G.652.DFarbe: gelbMantel: 3mm, PVCBiegeradius: 30mmDämpfung: 0.36dB/km(1310nm) / 0.22dB/km(1550nm)Wellenlängen: 1310nm & 1550nmDistanz: bis 10km

11,00 CHF*
NAS Datensicherung 2.0TB USB Wechselmedium
NAS Sicherungsplatte 2.0TB USB Wechselmedium. Passend zu Synology NASTechnische Daten:Kapazität: 2.0TBFormfaktor: 2.5"Stromversorgung: USBUSB-Stand: USB2.0 & USB3.0Farbe: SchwarzAnschluss: inkl. USB Datenkabel 45cmEinsatz: NAS WechselmediumZuverlässigkeit: MTBF 2 Mio. Std.Grösse: 8x12x1.5cmBeschriftungsetikette: USB-DiscMedia-Beschriftung.pdf

89,00 CHF*
KIR-Rohr M16 hellgrau 3.0m (Kein Versand)
KIR-Rohr M16 hellgrau 3.0m (Kein Versand)Modell: Rohr ElektroHersteller: diverseTyp: Installationsrohr / IsolierrohrMaterial: PVCAnschluss: Einseitig mit SteckmuffeFarbe: lichtgrau RAL7035Biegen: Ja, mit optionaler Innenfeder E-Nr.: 125011109Schutzart: IP20Temperaturbereich: -5°C bis 60°CGrösse: innen: 13.3mm / Aussen: 16.0mm

8,00 CHF*
UP Rahmen Keystone Feller Modul Dose 2-fach gerade
UP Rahmen Keystone Feller Modul Dose 2-fach geradeFür alle Keystone EinsätzeModell: Keystone HalterHersteller: diverseTyp: DoseStecker: ohnePole: 0Material: MetallSchirmung: STP (JA)Einbau: Halterung 19x15mm

19,95 CHF*
Netzwerk Slim-Patchkabel CAT6, UTP, 1.8m, LAN, RJ45, Weiss
Netzwerk Slimpatchkabel mit super Preis Leistungsverhältnis.Modell: SlimLAN1.8mHersteller: ChinaTyp: PatchkabelLänge: 1.8mFarbe: WeissKabel-Typ: CAT6Stecker: RJ45 <-> RJ45Kabelart: Flachkabel Durchmesser: 5x1.5mmKabelmantel: PVCÜbertragungstechnik: 1GBit / 10GBit  (1000Base-T, Max. 10GBase-T)Leitertyp: Reinkupfer, Litze, AWG28 (0.08mm2, d=0.32mm)Anschlussschema: T568B, StraightStecker: RJ45 ungeschirmt mit ArretierungsschutzGeschwindigkeit: bis 1GBit (250MHz)Form: Flach & Dünn

9,90 CHF*
WLAN USB3.0 Adapter WiFi5 802.11ac 2.4 und 5GHz
WLAN USB Adapter WiFi 802.11AC . Speziell für PCs geeignet, mit 2.4GHz bis (300MBit/s) und mit 5.0GHz bis (866MBit/s) .Die Grösse macht den Stick ideal für PC's, damit ein geeigneterer Abstand zum PC Metallgehäuse gegeben ist. Für Notebooks verwenden sie gegebenen Falles die Mini-Sticks.Modell: USB-WiFi5Hersteller: ChinaGruppe: WLANUSB: USB3.0 abwärts kompatibel zu  USB2.0 und USB1.1WLAN: 802.11b/a/g/n/ac  (WiFi1/WiFi2/WiFi3/WiFi4/WiFi5)Plug and Play: Ja mit Windows 10 und 11, keine Treiber notwendigGeschwindigkeit: bis 300MBit/s mit 2.4GHz bis 866MBit/s mit 5.0GHz  Verschlüsselung:  WEP,  WPA,  WPA2, WPA3 Chip-Set: AVMAntennen: IntegriertKompatibilität: Windows 10 und 11Grösse: 72x25x11mmGewicht: 0.012kg

54,00 CHF*
RJ10 Stecker zum pressen 4P4C 10 Stk. Telefonhörer
RJ10 Stecker zum pressen 4P4C 10 Stk. TelefonhörerModell: RJ10 SteckerHersteller: diverseKategorie: SteckerTyp: RJ10 SteckerBeschaltung: 4 Polig, 4 Kontakte bestücktKabel: Nur für Flach-Kabel (Keine Führungshilfe für Twisted Pair)Material: PolykarbonatKontaktmaterial: Phosphorbronze vergoldetKontaktwiderstand: <40mRIsolationsspannung: 1'000VIsolationswiderstand: >1'000MRMaximaler Strom: 1.5AAchtung: Der Stecker ist nur mit einer passenden Presszange beschaltbar!

4,95 CHF*
WLAN USB Adapter WiFi 802.11N
WLAN USB Adapter WiFi 802.11N . Speziell für Notebooks geeignet, der Stick kann auch in der Notebook Tasche am Gerät belassen werden.Modell: BY526  - USB-WiFi NHersteller: ChinaGruppe: WLANUSB: USB2.0 und USB1.1WLAN: 802.11b/g/nPlug and Play: Ja mit Windows 10, keine Treiber notwendigGeschwindigkeit: bis 150MBitVerschlüsselung:  WEP,  WPA,  WPA2Chip-Set: RT2870Antennen: IntegriertKompatibilität: Windows 10Grösse: 121x134x13mmGewicht: 0.05kg

16,00 CHF*
SFP RJ45 1GBit 1000BASE-T Transceiver Modul, CAT6 , LAN, 100m
SFP RJ45 1GBit 1000BASE-T Transceiver Modul, CAT6 , LAN, 100mModell: SFP-RJ45Hersteller: ChinaTyp: SFPGeschwindigkeit: 1GBit t (4x250MHz)Stecker: RJ45 <-> RJ45 Distanz: bis 100mKabel-Typ: CAT6SFP-Kennungscode: GenerischÜbertragungstechnik: 1GBit,  MSA konform, IEEE STD 802.3 und 802.3abAnschlussschema: T568B, StraightStecker: RJ45 mit ArretierungFür Marken wie Cisco, HPE, Juniper, ... bitte Module mit entsprechendem Hersteller Code anfragen.Beim Einsatz dieser Module in Cisco, HP usw... bitte folgende Kommandos verwenden: "service unsupported-transceiver"

42,50 CHF*